Новости

В Москве за полгода вдвое вырос выпуск роботизированных промышленных систем

16 августа 2023

За шесть месяцев 2023 года столичный разработчик и изготовитель роботизированных промышленных систем выпустил свыше 120 изделий, что почти вдвое больше показателей аналогичного периода 2022 года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинкий. Продукция московской компании используется в работе более чем 550 предприятий страны, уточнил Овчинский.

"Внедрение наших роботов в работу российских промпредприятий позволяет автоматизировать производственные процессы, увеличить производительность труда, а также повысить качество изделий. До конца года компания планирует выпустить более 400 единиц высокотехнологичной продукции", - отметил руководитель департамента.

В числе новинок две запатентованные роботизированные системы для лазерной сварки, а также робот для палетирования, который позволяет автоматизировать и оптимизировать монотонную работу на предприятиях и складах.

Робосистемы пользуются высоким спросом в промышленном секторе - это новый подход и стандарт в индустрии. Компания активно инвестирует в производство, расширяет ассортимент и штат сотрудников: если в начале года на предприятии работало 30 специалистов, то сейчас 60. В месяц компания производит около 20 систем, к концу года планируется вдвое увеличить число сотрудников, что позволит выпускать по 40 изделий в месяц.

Фото: из открытых источников.