Новости

ЭТП ГПБ разработала личный кабинет для контроля над промышленным потреблением природного газа

30 июня 2023

Вместо тонны бумаг, переписок по почте и очередей в контактных центрах удобный сайт с интуитивным интерфейсом и полный доступ к необходимой информации за считанные секунды. ЭТП ГПБ представил «Личный кабинет промышленного потребителя природного газа» ― проект для сбытовых и газораспределительных компаний Группы Газпром.

Личный кабинет промышленного потребителя помогает цифровизовать взаимодействие между сбытовым газовым компаниям Группы «Газпром межрегионгаз» и промышленным потребителям природного газа, делает процессы потребления прозрачными, а главное — консолидирует всю информацию в едином пространстве.

Пользователи могут спланировать потребление газа, получить информацию о расходе в разные интервалы времени вплоть до часа, скачать статистику в нужном формате, увидеть историю расчетов по договорам, данные по отгрузке и оплате.

В общей сложности в личном кабинете реализовано 15 основных услуг, которые позволяют сделать потребление природного газа максимально удобным. Кроме этого, команда разработки сделала возможным подключиться к личному кабинету с мобильных устройств и планшетов. 

Проект выполнен в рамках реализации Стратегии цифровой трансформации Группы Газпром.