Новости

Потоки топлива под контролем BenzamatPro

14 июня 2023

АО «Пензаспецавтомаш» – финалист премии в номинациях «Программное обеспечение», «Автоматизация промышленности» и «Цифровая трансформация» – готовит к выходу обновленную версию программы автоматизации контроля и учета топлива для предприятий со своим автопарком (конкурсный проект).

BenzamatPRO  – цифровое решение топливных вопросов. Сервис предназначен для просмотра оперативной и аналитической информации в онлайн режиме в любой точке мира, подстроен под различные экраны смартфонов, что позволяет пользователям просматривать и редактировать информацию о заправках, используя мобильный телефон. Сервис позволяет удаленно отслеживать потребление ГСМ на конкретном или нескольких пунктах заправки, просматривать отчеты «Отпуск ГСМ с ценами», «Изменение цен», «Отпуск ГСМ по массе». Используя данные отчеты, можно не только провести анализ отпуска топлива, но и мониторить траты средств и ресурсов.

АО «Пензаспецавтомаш» 30 лет занимается вопросами топливообеспечения предприятий, имеет собственное производство мобильных АЗС и топливораздаточных колонок и знает главные потребности отрасли изнутри. Это необходимость вести строгий учёт и не допускать утечек «мимо бака» (нецелевое использование топлива). Переход на автоматизацию помогает собственнику скорректировать расходы на топливо в меньшую сторону – экспериментальным путём доказана экономия порядка 30% при переходе на автоматизированный контроль топлива. Это подтверждают владельцы АЗС, которые автоматизировали процесс топливообеспечения на ведомственных заправках, обслуживающих технику на предприятиях логистики, сельского хозяйства и горной добычи.

В скором времени выйдет новая версия программы Benzamat PRO 2.0. Данная программа будет отличаться от первой значительным расширением функционала в части добавления АЗС, пользователей, контроллеров, а также мониторинга поступления ГСМ. Всё это доступно в облачной версии с глубокой аналитикой действий, проводимых на АЗС.