Новости

Национальная премия "Приоритет-2.0" объявляет новых номинантах конкурса и продлевает прием заявок до 30 октября

01 октября 2020

Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий "Приоритет 2.0"  подвела итоги промежуточного этапа приема заявок.

В общей сложности, на сегодняшний день участниками конкурса стали уже более 50 компаний из сферы ИТ, фармацевтики, медицины, электроники и робототехники, нефтегазовой отрасли, пищевой промышленности. Прием заявок продлится до 30 октября 2020 г.

Новыми номинантами премии "Приоритет-2.0" стали 12 российский компаний:

ООО «Кросстех Солюшнс Групп» и проект «Платформа контроля документов Docs Security Suite (DSS)». Номинации «Программное обеспечение», «Информационная безопасность», «Прорывная технология».

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»: и проект «Суперкомпьютер HARISMa». Номинации: «Информационные технологии», «Развитие человеческого капитала»

АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ» с двумя проектами:

  1. Система безналичной оплаты проезда в общественном транспорте в регионах РФ. Номинация: «Транспорт и логистика».

  1. Биллинговая расчетно-информационная система «БРИС» (БРИС ЖКХ). Номинация: «Финансовые технологии»

ООО «Смарт консалтинг» и проект Информационно-телекоммуникационная платформа Digit. Номинации: «Программное обеспечение», «Прорывная техенология».

ООО «АВ Софт» и проект «Система выявления и анализа вредоносного программного обеспечения «ATHENA»». Номинации: «Информационные технологии», «Прорывная технология».

АО «Фармасинтез»: завод по производству активных фармацевтических субстанций ООО «БратскХимСинтез». Номинации: «Фармацевтика и микробиологическая промышленность», «Локализация производства», «Импортоопережение».

ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» и проект «Модулятор интегрально - оптический сверхвысокочастотный ИОМ-01-40. Номинации: «Телеком и связь», «Промышленное оборудование и приборостроение», «Прорывная технология».

ООО «1С-Медицина-Регион» и проект «Региональная медицинская информационная система «1С-Медицина-Регион». Номинации: «Программное обеспечение», «Медицина и здравоохранение».

АО «Новые коммуникационные технологии» и проект  «Р7-Офис». Номинации: «Импортозамещение», «Программное обеспечение»

АО «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии» и проект «Система Планирования и оперативного управления производством (ПОУП АЭМт). Номинация: «Энергетическое машиностроение»

АО «РТ-Техприемка»:приемка холоднокатаной ленты ВНС9Ш с применением технологии машинного зрения (АРМИЛ – Автоматизированное Рабочее Место для Инспекции стальных Листов). Номинации: «Аэрокосмическая и авиационная промышленность», «Прорывная технология».

Напомним, что в этом году в конкурсе представлено более 30 номинаций, в том числе новые, среди которых: «Финансовые технологии», «Инновационные строительные материалы и технологии», «Энергоэффективность и энергосбережение», «Экология и природопользование», «Импортоопережение» и др.

«Национальная премия «Приоритет 2.0» - знаковое событие для реального сектора экономики, для компаний, которые сегодня в непростых экономических условиях не останавливаются на достигнутом, развивают производства и технологии, достигая конкурентных преимуществ на внутреннем и мировом рынках», - комментирует Виталий Расницын, Председатель оргкомитета Премии.

Голосование жюри и торжественная церемония награждения лауреатов премии «Приоритет 2.0» запланированы на ноябрь 2020 года в Москве.