Новости

Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals пройдет в Москве

21 марта 2024

18–19 апреля состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. В рамках форума 18 апреля пройдет демодень ИЦК «Металлургия».

Место проведения: отель «Балчуг Кемпински» (ул. Балчуг, 1)

Smart Mining & Metals 2024 – экспертная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровизации в условиях технологического суверенитета, о практике внедрения компаниями металлургической отрасли импортонезависимых ИТ-систем и средств промышленной автоматизации; о новой роли информационной безопасности в существующих реалиях, знакомство с предложениями разработчиков и производителей.

Основные треки форума:

  • Стратегический – панельные дискуссии, выступления по актуальным вопросам развития металлургической отрасли: проекты импортозамещения в ответ на уход глобальных ИТ-компаний и вендоров с российского рынка; цифровые технологии и ESG-повестка, искусственный интеллект, цифровой двойник, роботизация металлургического производства, трансформация рабочих мест в эпоху мобильности, новые вызовы в ИБ и т.д.
  • Технический – мигрируем на отечественное: корпоративные информационные системы, цифровые платформы, управление данными; корпоративные сети связи, беспроводные решения, производственная автоматизация, системы управления производством; цифровые советчики или автопилоты на производстве, цифровизация в ТОиР или умное управление активами и т.д.
  • Демодень ИЦК «Металлургия»
  • В рамках форума пройдет выставка «Прикоснись к цифровизации», на которой будут представлены инновационные разработки, решения, продукты отечественных разработчиков ИТ-решений, программного обеспечения и пр.

В 2024 году форум состоится в комбинированном формате – офлайн и онлайн.

Аудитория форума: топ-менеджеры металлургических компаний, руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации и ИТ, служб главного инженера и технического директора, ИБ-служб металлургических компаний; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; аналитики и эксперты отрасли.

Smart Mining & Metals 2023 в цифрах и фактах:

  • Стратегические партнеры: ГМК «Норильский никель», ЕВРАЗ, Магнитогорский металлургический комбинат, Металлоинвест, Полюс Диджитал, РУСАЛ, Северсталь, УГМК-Информационные технологии, Уральская Сталь
  • Более 500 участников (426 офлайн и 163 онлайн)
  • 78 компаний металлургической отрасли
  • Более 80 спикеров