Новости

В Москве пройдет бизнес-конференция по искусственному интеллекту AISUMMIT2024

24 января 2024

17 февраля 2024 года в Центре международной торговли (ЦМТ) пройдет первая в наступающем году бизнес-конференция AISUMMIT2024 про тренды в области искусственного интеллекта для бизнеса и органов государственной власти, перспективы внедрения в работу компаний, отрасли экономики и социальной сферы. Мероприятие состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Главная миссия конференции — показать руководителям компаний и отраслям госсектора, как при помощи внедрения искусственного интеллекта можно усовершенствовать свой бизнес, оптимизировать издержки, улучшить клиентский сервис и сократить время при производстве товаров и услуг. Упор будет сделан на технологичность: использование робототехники, беспилотников, компьютерного зрения в промышленности и повседневной деятельности, распознавание речи.

На площадке конференции соберутся более 2000 участников: руководители крупнейших организаций, федеральных и региональных органов власти, ВУЗов, инвесторы и эксперты в области новейших разработок.

На открытие приглашён Максут Шадаев (участие согласовывается), министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, также на сцене выступят эксперты в области ИИ: Ольга Ускова (генеральный директор Cognitive Pilot), Александр Крайнов (директор по развитию технологий искусственного интеллекта Яндекса), Александр Байкин (основатель самого крупного портала по робототехнике PROРоботов.org), представители Сбера, Газпромнефти, МТС и других крупнейших игроков рынка искусственного интеллекта.

Бизнес-конференция AI Summit проходит уже второй раз. Стартовала она в августе 2023 года в Санкт-Петербурге в очно-заочном формате. На площадке собрались ТОПовые эксперты в области ИИ технологий и представители крупнейших компаний страны.