Новости

PIX Robotics вступила в ассоциацию РУССОФТ

11 июля 2023

Компания PIX Robotics вошла в состав НП «РУССОФТ» —  отраслевой ассоциации, представляющей индустрию разработки ПО в России. Такое объединение позволит PIX Robotics укрепить позиции на глобальном рынке, участвовать в изменениях ИТ-индустрии и ускорении развития российской экономики в целом.

РУССОФТ объединяет российских разработчиков программного обеспечения для представления интересов и развития компаний и ИТ-индустрии в целом. Ассоциация активно содействует экспорту российского ПО и участвует в реализации мер по поддержке экспорта, что может быть особенно полезно для компаний, стремящихся расширить свой бизнес за рубежом.

Компания PIX Robotics специализируется на создании умных решений для бизнеса для эффективного управления процессами, ресурсами и цифровой трансформацией.  Вступление компании в РУССОФТ позволит участвовать в коллективной работе по решению актуальных проблем отрасли разработки ПО, обмениваться опытом и знаниями с другими участниками ассоциации. В ближайших планах компании — проработать план внедрения программных роботов как стандарта для всего российского рынка.

«Вступление в РУССОФТ — еще один этап компании в работе по популяризации российских технологий и созданию оптимальных условий для обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов. РУССОФТ объединяет более 300 компаний и активной выработке и продвижения государственных мер поддержки экспорта ИТ-услуг и программных продуктов. Мы надеемся на дальнейшее развитие партнерства между PIX Robotics и РУССОФТ, а также на совместную работу по развитию отечественной ИT-индустрии и продвижению инновационных технологий на мировом рынке», комментирует Сергей Ложкин, генеральный директор PIX Robotics.

В июне 2023 года компания PIX Robotics стала победителем в конкурсе лучших новых брендов России, который проходит по поручению Президента России в рамках ежегодного форума АСИ и Росконгресса «Сильные идеи для нового времени».

Как ведущий российский разработчик ПО, компания PIX не только делает передовые технологии доступными широкому кругу компаний, но и вносит свой вклад в то, чтобы развивать практики цифровой трансформации во всех отраслях бизнеса. Так, PIX активно развивает систему знаний и сервисов, которая включает в себя крупнейшее в России сообщество пользователей по роботизации, академию бесплатных учебных курсов для разработчиков и проектировщиков систем, программу поддержки вузов и целый комплекс мероприятий для пользователей.