Новости

Цифровая Банковская Платформа – флагманский продукт Группы “Иннотех” (Холдинг Т1) в области цифровизации финтеха

03 июля 2023

ЦБП стала одним из главных инструментов цифровой трансформации банковской индустрии в России. Благодаря обширному опыту Группы “Иннотех” в реализации проектов по цифровизации финансово-кредитных организаций платформа легко адаптируется под любые инфраструктурные ограничения и помогает клиентам решать бизнес-задачи как на локальном, так и на международном уровне. 

Это гибкое решение, обеспечивающее быстрое построение цифрового клиентского опыта в финансовой отрасли. Оно позволяет создать бесшовный пользовательский опыт в среде микроприложений, автоматизировать процессы в различных цифровых каналах, снизить стоимость разработки и сократить время вывода новых продуктов на рынок до 15 минут. С помощью готовых модулей ЦБП финансовые организации могут настроить сквозную коммуникацию с пользователем во многих каналах: в интернет-версии, мобильном приложении или мессенджере. В результате внедрения платформы количество онлайн-клиентов может вырасти на 80% и более.

Инновация также помогает повышать доход от банковских и небанковских сервисов. Это эффективный инструмент для перекрестных продаж, повышения суммы среднего чека и создания новых источников выручки. 

Одна из ключевых возможностей ЦБП – это Open Banking API. Готовые модули платформы помогают развивать единую экосистему и повышать качество клиентского опыта за счет простого и быстрого процесса расширения спектра финансовых и нефинансовых сервисов. Программный интерфейс позволяет партнерам получать авторизованный доступ к финансовой информации клиентов банка и оказывать дополнительные услуги, монетизируя полученные данные.

Использование ЦБП повышает качество обслуживания клиентов при минимальных затратах и без необходимости перестраивать весь ИТ-ландшафт, а открытость платформы обеспечивает полную совместимость с любыми информационными системами банка. Также решение учитывает особенности взаимодействия клиентов с банковскими приложениями в разных странах благодаря наличию UI KIT Core-Libs – это набор готовых компонентов UI KIT и CORE-библиотек, которые позволяют адаптировать продукт под язык, стиль банка и сегмент конечных пользователей.