Новости

«Аналитика жилой и коммерческой недвижимости» от СберАналитика

19 июня 2023

ООО «Технологии Отраслевой Трансформации» финалист Национальной премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра - 2023» представил Оргкомитету конкурса сразу несколько проектов. 

СберАналитика представила четыре флагманских продукта, разработанных для бизнеса и госсектора. И сегодня расскажем о первом из них - это «Аналитика жилой и коммерческой недвижимости». Это специализированный продукт для девелоперов на основе алгоритмов искусственного интеллекта (Al). Данная аналитическая платформа пользуется успехом уже не первый год и помогла многим застройщикам грамотно выбрать локацию для возведения домов, оценить уровень конкуренции на рынке, узнать аудиторию и сформировать цену реализации. 

«Аналитика недвижимости» включает в себя два разноплановых исследования: «Аналитика ТЦ» - для коммерческой недвижимости и «Портрет жителя» - для жилой недвижимости. Первое базируется на фактических данных о поведении посетителей торговых центров и жителей в зоне охвата ТЦ. В основе второго - анализ потребительского поведения и фактических трат жителей города или региона, где проводится исследование.

Успешность и востребованность решения от СберАналитики подтверждает тот факт, что заказчиками уже стали представители крупного и среднего бизнеса более чем в 50 регионах страны. У клиентов-застройщиков оборачиваемость капитала по итогам совместной работы вырастает в среднем на 18%, а срок экспонирования снижается на полгода.