Новости

Компания PIX Robotics представила решение класса Task Mining

07 июня 2023

PIX Robotics, ведущий российский разработчик ПО в области цифровой трансформации и импортозамещения, выпустила на рынок новый продукт — PIX Монитор задач. Это решение класса Task Mining, которое входит в платформу PIX Процессы, позволяет проводить мониторинг и анализ бизнес-процессов и находить возможности для их оптимизации.

73% компаний в мире считают, что решения для управления бизнес-процессами необходимы для обеспечения прозрачности и получения наглядного представления о загрузке сотрудников и распределении ресурсов. Сегодня бизнесу важно изучать данные о процессах, чтобы повышать качество работы и двигаться быстрее конкурентов. Одним из ключевых инструментов для решения этой задачи является Task Mining.

Решение PIX Монитор задач, относящееся к классу Task Mining, дает понимание о загрузке и эффективности сотрудников, позволяет найти узкие места в устоявшихся бизнес-процессах и выявить потенциал для последующей автоматизации или роботизации процессов.

PIX Монитор задач работает в двух режимах: диалоговом и фоновом. Диалоговый монитор запускается по команде пользователя, записывает все его шаги при выполнении конкретного процесса, чтобы перенести в Процессную студию для формирования карты процессов и их анализа. Фоновый монитор записывает действия и время использования программ для дальнейшей визуализации в виде дашбордов. Диалоговый и Фоновый мониторы устанавливаются на локальные компьютеры и могут работать как независимо друг от друга, так и в синергии.

Благодаря тому, что PIX Монитор задач работает в связке с PIX Процессной студией, решение кратно сокращает временные затраты аналитиков на поиск, распознавание и отрисовку процессов.

«Мы переосмыслили классический подход к технологии Task Mining и в нашем решении PIX Монитор задач по-максимуму упростили работу бизнес-аналитикам. Классические решения класса Task Mining собирают огромные массивы данных, которые вручную обрабатывает аналитик. Благодаря тому, что Монитор задач входит в экосистему продуктов PIX, решение задействует не только обработку данных бизнес-аналитиком, но и ранее отрисованные бизнес-процессы и мощный внутренний искусственный интеллект, который способен автоматически отрисовать бизнес-процессы и направить их в Процессную студию. Все это позволяет сократить время и ресурсы бизнеса и обеспечить прозрачность в управлении организацией», — комментирует Николай Буланов, директор по консалтингу PIX Robotics.

PIX Монитор задач входит в платформу PIX Процессы. Модуль PIX Процессная студия уже доступен для коммерческого использования, релиз решения Process Mining — PIX Аналитик процессов — состоится в третьем квартале 2023 года.

О компании:

PIX Robotics (https://pix.ru/) ведущий российский разработчик ПО для крупного и среднего бизнеса. В экосистему PIX входят продукты PIX RPA, PIX Процессы и PIX BI.

Продукты PIX входят в реестр отечественного ПО, отвечают требованиями государственных регуляторов, полностью соответствуют 152-ФЗ. PIX Robotics с 2019 года является резидентом Инновационного Центра «Сколково». Компании доверяют 100+ клиентов в сегменте Enterprise из топ-500 РБК, в том числе банк «Открытие», «Норникель», Фосагро, «Лукойл», «Спортмастер», Unilever, S7 Airlines, Счетная палата РФ, Группа «Россети», «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», «Росэнергоатом», Hoff, Bonduelle, Globus, банк ВТБ, банк ПСБ, «Банк Уралсиб», «Альфа-Лизинг», «Газпромбанк Лизинг», «Детский мир», «Ингосстрах».