Новости

Программное обеспечение MathSync заменит импортное актуарное ПО в российском перестраховании

15 мая 2023

В рамках процесса импортозамещения зарубежного ПО ООО «Синкретис» внедряет собственное решение для математического моделирования экономических процессов.

В условиях санкций российские страховые и перестраховочные компании оказалась в зоне риска при использовании иностранного программного обеспечения. Некоторые вендоры полностью ушли из России, часть прекратила поддержку своих решений. В таких условиях переход на отечественное ПО является наилучшей стратегией устойчивого развития.

MathSync предназначен для автоматизации работы актуариев и андеррайтеров при моделировании финансовых рисков и расчете капитала и снимает проблему зависимости от иностранных решений, таких как ReMetrica, MetaRisk, Igloo, ранее активно использовавшихся российскими перестраховщиками и страховыми компаниями. MathSync зарегистрирован в Реестре российского программного обеспечения.

Возможности MathSync:

  • Производит стохастическое моделирование рисков различных классов, в том числе в разных временных рамках и валютах;
  • Рассчитывает цены различных видов перестраховочных контрактов;
  • Оценивает текущую и рассчитывает будущую потребности в капитале, аллокацию капитала на различные линии бизнеса;
  • Помогает проанализировать состав портфеля компании.

1 апреля 2023 года открыт публичный доступ к демоверсии MathSync: https://mathsync-demo.syncretis.com/auth/signin?callbackUrl=https%3A%2F%2Fmathsync-demo.syncretis.com%2F&error=SessionRequired

ООО “Синкретис” - эксперт в области ИТ и математического моделирования. Благодаря многолетнему сотрудничеству с международными лидерами страховой отрасли мы получили бизнес- и технологическую экспертизу, которая позволяет нам создавать уникальные для российского рынка ИТ-решения и оказывать услуги по разработке программного обеспечения на высочайшем уровне.