Новости

Новости финалистов: Как геймификация и ТФ360 помогают повышать мотивацию и вовлеченность сотрудников?

02 мая 2023

Достижение больших целей - это марафон, который пробежать сразу невозможно. Поэтому поэтапность для достижения глобальной цели является ключевым фактором успеха. А чтобы небольшие, порой скучные задачи, становились интересными, сохранялась мотивация в пути и желание выполнить задачу до конца, в ХХI веке появился такой термин, как "геймификация"

Геймификация - это внедрение игровых форм в неигровой контекст: работу, учебу и повседневную жизнь для достижения или реализации рутинных задач и целей. Зачастую, применяется в HR-менеджменте: обучение персонала, управление производительностью, развитие команды и инновационных идей.

Цели и задачи, в которых используются элементы геймификации, станут не такими рутинными и вызовут интерес и положительные эмоции, что повысит продуктивность и заинтересованность сотрудников.

Геймификация была взята за основу, как инновационный мегатренд для платформы ТФ360, чтобы сделать мотивацию и вовлеченность управляемыми и предсказуемыми.

Челленджи - это принцип маленьких шагов для достижения глобальных и стратегических целей организаций или сообществ. Приобщение к корпоративной культуре и ценностям принимает игровую форму, в которую вовлекается вся команда, при этом решая задачи руководства и лидеров комьюнити.

Применяйте геймификацию с современным HR-Tech решением ТФ360 для достижения стратегических целей компании.