Новости

АТОЛ планирует разрабатывать свои решения на базе российской мобильной ОС Аврора

24 апреля 2023

АТОЛ и «Открытая мобильная платформа» на полях форума Retail TECH 2023 подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на создание и продвижение программно-аппаратных комплексов на базе ОС Аврора и мобильных решений АТОЛ.  Основная цель сотрудничества ― проработка современных технологических решений, направленных на удовлетворение потребностей клиентов в автоматизации таких бизнес-процессов как инвентаризация, прослеживание товаров и оборудования, контроль логистики и т.п.

В планах компаний - продолжить совместную работу, в рамках которой будут созданы новые отечественные ИТ-продукты и решения. В частности, в ходе сотрудничества будут разработаны программно-аппаратные комплексы, работающие под управлением ОС Аврора, а EMM-решение Аврора Центр обеспечит удаленное управление широким парком устройств АТОЛ, в том числе оснащённых АТОЛ ОС.

«Наше партнерство с “Открытой мобильной платформой” представляет собой ещё один шаг на пути импортозамещения, позволяющий удовлетворить текущие потребности российского ритейла в надёжных и безопасных решениях.  Отечественные технологии позволят бизнесу не беспокоиться о возможных внешних рисках и обеспечат бесперебойную работу», - комментирует Роман Володин, CEO АТОЛ.

Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru

https://www.auroraos.ru