Новости

Новости участников премии: Компания «Диджитал Дизайн» модернизировала сайт дома отдыха «Торово»

04 апреля 2023

Компания «Диджитал Дизайн» завершила проект цифровизации сервисов дома отдыха «Торово», предоставляющего гостиничные услуги и курсы санаторно-курортного лечения сотрудникам «Северстали», жителям и гостям Череповца. Работы включили в себя модернизацию сайта, а также его интеграцию с информационными системами «Северстали» и платежной системой Сбербанка.

С помощью обновленного сайта гостям «Торово» будет намного проще организовать отдых. Теперь они могут не только зарезервировать и оплатить проживание, но и воспользоваться дополнительными услугами. Например, оформить электронный пропуск для проезда на территорию на личном транспорте: система распознавания номеров автомобиля интегрирована с системой допуска, поэтому въезд будет быстрым и комфортным. Также отдыхающим доступно онлайн-бронирование и оплата сеансов медицинских и спа-процедур или посещения бассейна. Кроме того, у пользователей есть возможность предоплаты питания: бесконтактные расчеты с помощью QR-кодов ускоряют обслуживание в столовой, а предзаказ позволяет сотрудникам оптимизировать процесс планирования закупок продуктов и приготовления блюд. Для проведения юбилеев, свадеб и конференций пригодится сервис бронирования залов с онлайн-калькулятором банкетного меню и оплатой счета после завершения процесса согласования.

Модернизированную систему оценят не только гости дома отдыха, но и персонал. Специалисты «Торово» смогут контролировать этапы заказов, производить полную или частичную отмену забронированных и оплаченных сервисов, корректировать количество дней проживания, включать в стоимость дополнительные услуги. При отказе пользователя от сервиса система автоматически определяет вариант возврата денежных средств, удаляет связанные заказы (талоны на питание или пропуск на проезд), направляет уведомления на электронную почту и фиксирует действия в журнале событий.

Гибкая архитектура базы данных позволяет максимально быстро наращивать функциональные возможности. Благодаря этому в 2022 году был в минимальные сроки доработан модуль продаж портала, что позволило дому отдыха участвовать в государственной программе “Туристический кешбэк”.

«Благодаря новому удобному порталу гости дома отдыха смогут ознакомиться с услугами, актуальными акциями и доступными льготами, а также быстро забронировать и оплатить заказ онлайн. Возможности сайта позволяют с упреждением реагировать на повышение спроса и сохранять высокий уровень сервиса. Мы продолжим развивать информационные ресурсы «Торово», чтобы посетителям было комфортно и интересно отдыхать на базе нашего гостиничного комплекса», — прокомментировала директор дома отдыха «Торово» Наталья Суходольская.