Новости

МойОфис представил нативное мобильное приложение для ОС Аврора

29 марта 2023

МойОфис, российская компания-разработчик офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, объявляет о выпуске мобильного приложения «МойОфис Документы» для ОС Аврора. Решение позволяет работать с текстовыми и табличными документами, а также с презентациями на смартфонах и планшетах с защищенной операционной системой Аврора 4.0.

Мобильное приложение «МойОфис Документы» для ОС Аврора предназначено для сотрудников государственных организаций и крупных коммерческих предприятий, которым требуется работа с документами в безопасной корпоративной среде и обеспечение полного контроля над данными. Новинка обладает необходимыми функциями для осуществления типовой офисной деятельности вне рабочего места, например, на выездах и в командировках.

«МойОфис Документы» для ОС Аврора — первое нативное приложение для ОС Аврора, которое позволяет локально работать с текстовыми, табличными файлами и презентациями на устройстве пользователя и не требует подключения к интернету.

С помощью приложения при работе с текстами пользователи могут просматривать, создавать, редактировать, а также  осуществлять поиск по тексту и производить исправление ошибок. Помимо этого, табличный редактор позволяет форматировать ячейки, работать с графиками и диаграммами, а также выполнять вычисления при помощи формул. Мобильное приложение отображает презентации, позволяет запустить слайд-шоу, а также использовать таймер демонстрации.

«Сегодня сложно представить деятельность государственных и коммерческих структур без использования мобильных устройств. Благодаря усилиям МойОфис, наши заказчики и пользователи получили возможность работы с документами в доверенной и безопасной отечественной среде Аврора», — комментирует Алексей Коган, директор по стратегическому развитию компании «Открытая мобильная платформа».

«МойОфис сотрудничает с компанией "Открытая мобильная платформа" с 2019 года. За это время ОС Аврора сделала качественный скачок в своем развитии, изменились как её архитектура, так и технологический стэк. Такие перемены позволили нам, разработчику офисного ПО, реализовать ещё больше востребованных функций. В этой операционной системе наше приложение работает нативно и не требует подключения к интернету, благодаря чему корпоративные пользователи смогут безопасно работать с документами со своих мобильных устройств в любое время и из любого места», — заявил Петр Щеглов, директор по продуктовому маркетингу МойОфис.

Мобильное приложение «МойОфис Документы» для мобильных устройств под управлением ОС Аврора 4.0 поставляется заказчикам в рамках реализуемых проектов.

Справка о МойОфис

МойОфис – российская компания-разработчик безопасных офисных решений для общения и совместной работы с документами. Платформа МойОфис включает в себя полный набор необходимых настольных, мобильных и веб-приложений для общения и работы с документами на компьютерах, планшетах и смартфонах в любой точке мира. Решения МойОфис обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования и доступны на 14 языках. МойОфис создает высокотехнологичные продукты с 2013 года. Более 5800 крупнейших организаций и органов государственной власти в России уже пользуются решениями компании: ВТБ, Почта России, Росгвардия, РЖД, Управление делами Президента, Росатом, Аэрофлот и другие. Учебные заведения во всех субъектах Российской Федерации также выбрали продукты МойОфис. В партнерскую сеть компании входит более 2400 авторизованных партнеров во всех регионах России и за рубежом. Все решения МойОфис входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям российского законодательства.

https://myoffice.ru

Компания «Открытая мобильная платформа» занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru

https://www.auroraos.ru