Новости

«РУССОФТ» приглашает принять участие в исследовании российской индустрии разработки программного обеспечения

20 марта 2023

Приглашаются российские ИТ-компании к участию в ежегодном исследовании российской индустрии разработки программного обеспечения, проводимом Ассоциацией «РУССОФТ» уже двадцатый год подряд.

В 2023 году НП «РУССОФТ» объединяет более 300 ИТ-компаний со штатом более 85 000 высококвалифицированных сотрудников, представляя всю индустрию разработки ПО в России (подробнее https://russoft.org/general-information/). Отчет об ежегодном исследовании «РУССОФТ» является единственным источником наиболее полной, актуальной и достоверной информации о состоянии и тенденциях развития экспорта ПО и услуг по его разработке в РФ.

Этот документ востребован как СМИ, органами власти, российскими и зарубежными аналитиками, так и самой индустрией и её клиентами. Результаты этого исследования в виде отчёта рассылаются в Правительство РФ, международным экспертам и аналитикам, руководителям компаний из разных отраслей экономики по всему миру, а также размещаются на сайте РУССОФТ и на сайтах партнёров исследования.

Исследование служит обоснованием различных мер государственной поддержки ИТ-бизнеса. В частности, они помогли сначала сохранить льготы по отчислениям в пенсионный и страховые фонды, а в последние годы запустить целый комплекс мер государственной поддержки, включая «налоговый манёвр».

Чтобы принять участие в исследовании, необходимо заполнить анкету по ссылке (https://anketolog.ru/s/701720/s5obYyXf).  

Хотим обратить ваше внимание на то, что все данные, указанные в данной анкете, остаются конфиденциальными. Информация в отчёте публикуется только в обобщенном обезличенном виде. С исследованиями прошлых лет можно ознакомиться на сайте.