Новости

Российские LITUS MOTORS могут вывести индустрию спортивных дронов на новый уровень

10 ноября 2022

По данным международного рейтингового агентства DBRS, компания ООО «МК ГРУПП» созданная в конце 2019 года, выпускающая малосерийную продукцию под брендом «LITUS MOTORS», может вывести индустрию спортивных дронов на новый уровень. 
 
Изучив представленную часть программного продукта, компания подтвердила заявленные показатели автономной работы искусственного интеллекта по анализу визуальных данных (компьютерное зрение). Автономный ИИ способен интерпретировать визуальный мир и выполнять обработку более 10 000 операций в секунду. 
 
По словам руководителя проекта Алексея Лучко, к середине 2023 года команда Litus Motors завершит разработку программного обеспечения «Виртуальная трасса», которая позволит выстраивать виртуальные трассы любой сложности, привязывать их к реальной местности, контролировать и оценивать степень точности прохождения маршрута, максимальную и среднюю скорость и много других показателей. 
 
Данное решение выведет индустрию спортивных соревнований на абсолютно новый уровень, ведь это будет уже зрелищным мероприятием за которым будет не просто интересно наблюдать, это будет всегда что невероятное, виртуальное, и в то же время реальное. 
 
Программный продукт «Виртуальная трасса» направлен в Роспатент и в дальнейшем будет проходить регистрацию в каждой из значимых юрисдикций. 
 
Предварительный анализ программного продукта на данный момент оценивается в 1-1,2 млр. руб.