Новости

Объявлен старт программы тестирования ОС Аврора для детей

02 ноября 2022

Теперь дети могут стать участниками увлекательной программы, которая помимо тестирования на мобильных устройствах под управлением первой российской мобильной ОС Аврора будет наполнена играми, соревнованиями, полезными знаниями, а также поможет освоиться в удивительном мире ИТ-технологий.

Виртуальный помощник и центр управления программы Бетти будет давать ребятам задания, устраивать веселые соревнования, помогать решать задачи, научит технике безопасности в интернете и поддержит в стремлении стать самыми юными тестировщиками российской мобильной ОС Аврора. Работать программа будет как онлайн, так и очно на открытых игровых бета-уроках.

Участвовать в программе могут дети с 5 до 10 лет, а зарегистрироваться можно только вместе с родителями. Пока программа действует только в Москве, но как и в случае с бета-тестированием для взрослых, которое стартовало в 2021 году сначала только для жителей Москвы, а спустя год работает также в Санкт-Петербурге, Иннополисе и Нижнем Новгороде, будет расширяться на новые города России. В отличие от программы для взрослых, дети получат для тестирования устройства с уже вышедшими, релизными версиями ОС Аврора.

«Приглашаем детей в программу, которая познакомит с миром мобильных ИТ-технологий, научит разбираться в информационном пространстве и возможно приведет в ИТ-профессии будущего, – комментирует руководитель программы бета-тестирования ОС Аврора Татьяна Казнова, – Вместе с Бетти поможем подружиться с ОС Аврора, сделаем так, чтобы было полезно и весело и ребята помогли раскрыть секреты того, как сделать нашу ОС Аврора ещё лучше».

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые  решения под требования конкретного заказчика.

Узнать о программе больше и подать заявку можно на сайте www .kidsgomobile.ru 

www.omp.ru

www .auroraos.ru