Новости

Гранулированные антибиотики ГК ВИК увеличивают сохранность поголовья поросят

03 октября 2022

Эксперты Группы компаний ВИК – лидера рынка ветеринарных препаратов в РФ – провели производственный опыт на крупном свиноводческом предприятии Сибирского Федерального Региона. Результаты показали высокую эффективность и экономическую выгоду от применения гранулированного антибактериального препарата против стрептококкоза у поросят - отъемышей.

В сравнении с конкурентным продуктом на опытной группе свыше 1300 голов использование АМОКСИПРЕМА позволило достигнуть показателей по общей сохранности поголовья 96,9% в сравнении с другим гранулированным антибиотиком - 94,8%. При этом, согласно инструкции, терапевтическая дозировка АМОКСИПРЕМА меньше на 50% по сравнению с аналогом при идентичном курсе/кратности применения в пять дней.

Дополнительно по опытной группе было зафиксировано увеличение среднесуточных привесов на 2,4% на голову.

Гранулированные антибиотики ГК ВИК успешно зарекомендовали себя в других многочисленных производственных опытах.

Лекарственные антибактериальные средства в гранулированной форме производятся на заводе ГК ВИК с использованием высокотехнологичного оборудования в соответствии с европейскими стандартами качества (EU GMP). Данные препараты выдерживают грануляцию комбикормов и соответствуют всем требованиям кормопроизводства благодаря таким свойствам, как:

• термостабильность – устойчивость к воздействию высоких температур;

• совместимость лекарственных форм с компонентами корма за счет тщательно подобранных вспомогательных веществ;

• высокий уровень защищенности гранул и биодоступность действующего вещества за счет применения оригинальной технологии активации частиц;

• высокая степень сыпучести, отсутствие электростатических свойств и размер гранул (0,8–1,6 мм), позволяющий точно распределить лекарственное средство в готовом корме.