Новости

PIX Robotics сделала более 50 обновлений конвертера для миграции на российскую платформу RPA

16 сентября 2022

Компания PIX Robotics сделала более 50 улучшений и исправлений для PIX Converter, входящего в «PIX Переходник» — программно-методологический комплекс для быстрой и бесшовной миграции с UiPath на PIX RPA. Конвертер распознает более 130 активностей и сокращает до 90% времени при переходе.

Сегодня, когда остро стоит вопрос импортозамещения ИТ-решений, важно оперативно выпускать актуальные для заказчиков обновления. Команда разработки PIX Robotics активно развивает «PIX Переходник», чтобы гарантировать бесшовный переход на критически важных процессах.

PIX Converter распознает более 130 активностей для перехода, в том числе такие важные как: Images, Secure strings, Hotkeys. Кроме того, для 11 блоков активностей стали доступны улучшения.

На этапе анализа стала доступна панель «Нераспознанные типы», чтобы посмотреть список типов данных, которые используются в исходном проекте, но не распознаются при переносе, и указать их замену. Таким образом, можно сохранить до 80% работ по доработке типов после переноса.

Разработчики постарались сделать максимально комфортный и прозрачный процесс автоматического переноса роботов. Так, стал доступен Перевод отдельных скриптов на платформу PIX вместо проекта целиком. Чтобы не упустить ни одного процесса для миграции, во вкладке «Нераспознанные шаги» можно посмотреть активности, не перенесенные Converter.

PIX Robotics (https://pixrpa.ru/) — российский разработчик инновационной  RPA-платформы PIX для роботизации бизнес-процессов для среднего и крупного бизнеса, резидент Инновационного Центра «Сколково». Номинант Премии "Приоритет-2022".