Новости

800 МИЛЛИОНОВ – НА ПРОИЗВОДСТВО ОГНЕУПОРНЫХ МАТЕРИАЛОВ

05 июня 2019

Фонд развития промышленности Московской области предоставил заем ООО «Кералит» на запуск производства периклазо-углеродистых и алюмо-углеродистых огнеупорных изделий на заводе предприятия, расположенном в Наро-Фоминском районе Московской области.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, общая стоимость проекта составляет более 800 млн рублей, из них заем Фонда развития промышленности Московской области составит 150 млн рублей.

«Проект ООО «Кералит» получил одобрение по условиям программы «Займы на приобретение оборудования». Фонд выделил средства под 5% годовых на 5 лет. Проект предполагает закупку нового оборудования и запуск современного востребанного российскими металлургами производства. В рамках реализации проекта на предприятии в течение 2019-2020 гг. будет создано не менее 60 новых рабочих мест», - добавил Вадим Хромов.

Производитель огнеупорных материалов - ООО «Кералит» создано в 2001 году. На сегодняшний день в портфеле компании 80 наименований продукции. Трудится на предприятии более 230 сотрудников. Основными клиентами являются крупнейшие металлургические заводы России и ближнего зарубежья.