Новости

Новости партнеров: РУССОФТ приглашает на конференцию «Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования»

01 декабря 2021

15 декабря РУССОФТ совместно с «Университет 2035» и при поддержке Ассоциаций АПКИТ,  АРПП «Отечественный софт», а также Университета «Иннополис», проведет конференцию «Перезагрузка трендов в сфере ИТ-образования».

Цель конференции: привлечение внимания государства, системы образования и ИТ-сообщества к росту проблем обеспечения кадрами ИТ-индустрии, выработка предложений по снижению остроты кадрового дефицита индустрии.

Основные направления обсуждения:
– система подготовки кадров для ИТ-отрасли в ходе цифровой трансформации отраслей российской экономики и социальной сферы

–  состояние подготовки ИТ-специалистов на всей траектории профессионального развития;
– пути повышения эффективности подготовки школьников по математике и информатике;
– способы повышения эффективности получения ИТ-специалистов из выпускников колледжей и ВУЗов;
– пути вовлечения учебных центров ИТ-компаний в процесс повышения квалификации и переподготовки кадров, включая преподавателей школ, колледжей и ВУЗов;
– меры государственного стимулирования вовлечения учебных центров компаний разработчиков ПО в процесс переподготовки и повышения квалификации преподавателей ВУЗов и ИТ-специалистов, как в индустрии разработки ПО, так и для ИТ-подразделений в предприятиях и организациях всех форм собственности;
– применение ИТ-инструментов для повышения эффективности общего и  профессионального образования, корпоративного обучения. 

На конференции выступят представители Минпросвещения, Минобразования, Минцифры, Университета 2035, Университета Иннополис, а также представители образовательных учреждений, руководители ИТ-компаний и их учебных центров.

Завершит конференцию официальная церемония подведение итогов Рейтинга ВУЗов и награждение по результатам опроса руководителей ИТ-компаний в рамках ежегодного исследования состояния индустрии разработки программного обеспечения, 2021 г.

Регистрация по ссылке https://leader-id.ru/events/235423

Конференция будет проходить в смешанном формате: онлайн и с возможностью личного присутствия на конференции (количество мест ограничено).