Новости

Новости партнеров: ММК примет участие в «Металл-Экспо»

10 ноября 2021

Завтра в Москве начнет работу 27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо», неизменным участником которой является Магнитогорский металлургический комбинат.

Коллективный стенд ММК – традиционно один из самых больших и представительных на «Металл-Экспо», крупнейшем в России металлургическом и промышленном форуме. На стенде можно будет ознакомиться с продукцией и технологическими возможностями как самого Магнитогорского металлургического комбината, так и организаций, входящих в Группу ММК. Здесь будет представлен весь спектр продукции ММК: от горячекатаного и сортового проката до автолиста, проката с покрытием и линейки высокопрочных и износостойких сталей под брендом MAGSTRONG.

Помимо руководителей и специалистов комбината и Торгового дома ММК, на стенде Магнитки будут работать представители компаний Группы ПАО «ММК», чья продукция будет выставлена на «Металл-Экспо». В их числе – Магнитогорский завод прокатных валков, ООО «Огнеупор», ООО «Шлаксервис», ООО «Объединенная сервисная компания». ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» представит отлично зарекомендовавшие себя на внутреннем и внешнем рынках тонколистовой электролитически оцинкованный прокат с полимерным покрытием и прокат с декоративным покрытием SteelArt, в том числе с новым рисунком «Винтажное дерево». Кроме того посетителям предложат образцы новой продукции. В первую очередь, это прокат с покрытием из полиуретана и прокат с покрытием PVDF, отличающимся повышенной устойчивостью к воздействию ультрафиолета. Не останутся без внимания и прокат с двусторонним текстурированным покрытием, а также с антивандальным и антибактериальным покрытиями.

Еще одна компания Группы ММК – ООО «Механоремонтный комплекс» – презентует свою продукцию и возможности по оказанию услуг в рамках экспозиции «МеталлургМаш». Отдельный стенд будет и у Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ». Выставочный павильон предприятия, общая площадь которого составит 120м², напоминает космический корабль, каждая часть которого призвана познакомить посетителей с производством и продукцией посредством современных интерактивных технологий. На большом экране, управляемом тачскрином, можно будет увидеть ролики, демонстрирующие в 3D-формате процессы изготовления крепежа, оцинкования проволоки и свивки канатов. Тут же расположится фотозона, где каждый желающий сможет получить свое изображение на ретро-фотографии. На втором экране будут демонстрироваться новые серии анимационных фильмов о жизни метизной продукции «Сделано с любовью». Специалисты предприятия расскажут о производстве метизной продукции и новейших марках металлоизделий, успешно освоенных за последнее время.

Руководители и специалисты ПАО «ММК» также примут участие в обширной деловой и конкурсной программе металлургического форума. Кроме того, на полях «Металл-Экспо» запланировано подписание нескольких соглашений между ПАО «ММК» и его партнерами.

27-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» пройдет с 11 по 13 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Форум металлургов изменил локацию и расширился: в этом году в нем примут участие более 500 ведущих металлургических компаний, площадь экспозиции превысит 30 тыс. м2. В рамках деловой программы «Метал-Экспо» запланировано порядка 50 мероприятий.

Источник: Управление информации и общественных связей ПАО «ММК».