Новости

Новости номинантов: Microbor стали обладателями сертификатов экологического и энергетического менеджмента

09 ноября 2021

Компания MICROBOR, российский производитель металлорежущего инструмента для токарной и фрезерной обработки получила сертификаты соответствия систем экологического и энергетического менеджмента (ISO 140001:2015), а также систем менеджмента безопасности труда и охраны здоровья применительно к научным исследованиям и разработкам в области естественных и технических наук, производству металлообрабатывающего инструмента и технологиям его применения (ISO 45001:2018).

Сертификаты соответствия получены в рамках осуществления добровольной сертификации “Федеральный знак качества” и демонстрируют стремление компании Microbor соответствовать самым высоким стандартам качества во всех аспектах своей деятельности.

Сегодня корпоративная социальная ответственность становится неотъемлемой частью каждой крупной компании. Бизнес все чаще задумывается о том, как его деятельность отражается на окружающей среде, и пытается снизить свое влияние на эту среду. В этом вопросе на помощь компаниям приходят современные системы экологического и энергетического менеджмента. Данные стандарты позволяют компании Microbor применять системный подход к повышению энергоэффективности, что сокращает затраты на энергетические ресурсы и регулирует энергопотребление, что в свою очередь положительно сказывается на окружающей среде.
Без внедренной системы экологического менеджмента сейчас невозможно представить себе планирование долгосрочного развития и выход на международные рынки.
 

Важно отметить, что вся продукция, производимая компанией Microbor, соответствует стандарту ISO 9001:2015 и требованиям Минпромторга по программе Импортозамещения, в этой связи можно рекомендовать инструмент компании для применения на металлообрабатывающих заводах по всей территории России. Команда Microbor постоянно работает над совершенствованием процессов производства, чтобы оказывать лучший сервис и предоставлять своим клиентам самый качественный металлорежущий инструмент.

Необходимо подчеркнуть, что применение более эффективного инструмента на заводе, где осуществляется металлообработка, позволяет сокращать издержки: благодаря сокращению времени на обработку детали, уменьшаются затраты на электроэнергию, расходы на коммуникации, трудовые ресурсы. Также при использовании оптимального инструмента на станках уменьшаются объемы использования СОЖ, которая используется при металлообработке.

Получение сертификатов соответствует целям устойчивого развития компании Микробор и повышает ее надежность и инвестиционную привлекательность, и стремление компании к развитию уровня социальной ответственности гарантирует успешный выход на международные рынки и укрепление позиции компании на внутреннем рынке.