Новости

Новости номинантов: ГК «Лазеры и аппаратура» разработала новую лазерную DMD-установку

01 ноября 2021

Группа компаний «Лазеры и аппаратура», ведущий российский производитель лазерных станков и номинант Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет-2021», разработала и поставила промышленную лазерную DMD-установку для порошковой наплавки и формообразования МЛ7 в ПАО «ОДК-Сатурн». Установка будет использоваться в производственном процессе предприятия для изготовления и ремонта деталей газотурбинной техники.

Лазерная установка МЛ7 предназначена для изготовления деталей сложной формы и пресс-форм путём прямого лазерного сплавления (выращивания) металлических порошков. Конструкция установки включает в себя, в частности, координатно-кинематическую систему, основанную на линейных двигателях разработки и производства ГК «Лазеры и аппаратура» и головку для лазерной наплавки собственной разработки. Машина даёт возможность использования в производственном процессе металлические порошки любых производителей.

Отличительной особенностью МЛ7 является интеллектуальная программно-аппаратная система, позволяющая минимизировать участие оператора в процессе производства. Установка снабжена системой технического (машинного зрения) и программным комплексом, автоматически определяющим необходимые участки и объём наплавки металлического порошка. Интеллектуальный программный комплекс имеет открытые технологические настройки, позволяющие интегрировать DMD-установку МЛ7 практически в любой производственный процесс.

Группа компаний «Лазеры и аппаратура» выпускает промышленное лазерное оборудование с 1995 года. На сегодняшний день в России и за рубежом работает более 700 лазерных станков нашего производства. В ассортименте продукции ГК «Лазеры и аппаратура» представлены станки для металлообработки, макро- и микрообработки материалов, использующихся в микроэлектронной промышленности и приборостроении, установки для 3D-печати из металлических порошков. Группа компаний обеспечивает полный жизненный цикл разработки, производства и сервисного обслуживания промышленных лазерных станков.
www.laserapr.ru             www.facebook.com/laserapr   www.instagram.com/lia_laserapr
Контакты для СМИ: bsh@laserapr.ru

ПАО «ОДК-Сатурн» — двигателестроительная компания, специализирующаяся на разработке, производстве, послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей (ГТД) для авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, судов, морских и приморских промышленных объектов. ПАО «ОДК-Сатурн» входит в состав АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК).