Новости

Новости номинантов: Microbor расширяет географию экспорта

26 октября 2021

Компания Microbor провела первую поставку своего инструмента в Венгрию и заявила о дальнейших планах на экспортное расширение в Европе.

Компания реализует порядка 60 тысяч металлорежущих пластин из сверхтвердых материалов и твердого сплава в год, часть продукции она поставляет в Китай, Белоруссию, Узбекистан и Казахстан, также сотрудничает с Италией, Великобританией, Германией, Индией и Турцией. В марте 2021 года компания Microbor поставила в Италию металлорежущие пластины из керамики и полуфабрикаты для изготовления металлорежущего инструмента, а в сентябре провела первую поставку более 10 тысяч единиц готового инструмента из твердого сплава по обработке подшипников в Венгрию, с гарантией осуществить повторные поставки в ближайшее время. В Германии компания готовит испытания обработки тормозных дисков и прокатных валков, которые пройдут в середине октября.

Помимо Европы, Microbor проводит испытания в Индии по семи направлениям: классическая обработка прокатных валков и конических дробилок КНБ, автомобильных компонентов, шаровых опор, тормозных дисков инструментом из кубического нитрида бора, а также обработка прокатных валков керамикой.

Компания Microbor – российский производитель металлорежущего инструмента из сверхтвердых материалов и твердого сплава. В этом квартале компания вышла на серийное производство технологической оснастки: токарных державок для наружной и внутренней обработки, корпусов фрез и сверл. Изделия, выпускаемые предприятием по международным стандартам, используют более 500 компаний в России и за рубежом. К 2023 году Microbor планирует запустить на площадке «Печатники» ОЭЗ «Технополис “Москва”» высокотехнологичное производство инструментов из керамики и твердого сплава, включающее лабораторный комплекс и центр обучения, с серийным выпуском 350 тысяч металлорежущих пластин ежемесячно.