Новости

Новости номинантов: Разработана уникальная противообледенительная система для градирен промышленных предприятий

26 августа 2021

Производственно-строительная компания «Каскад» разработала комплексную систему противообледенения градирен в зимний период.

Более 11 лет сотрудники компании «Каскад» проводят научно-исследовательскую работу по детальному изучению проблем обмерзания градирен. В 2010 году специалистами были выявлены основные факторы и причины образования обледенения, приводящие к быстрому износу инженерных систем, и в последующем, быстрому выводу их из строя. После детальных испытаний была разработана уникальная комплексная система противообледенения.

 «Нашими знаниями могут воспользоваться энергетики и инженера промышленных предприятий, ТЭЦ, АЭС, контролируя работу градирни и предугадывая образование обледенения. Оборудование и конструкции не нарушаются, техника безопасности соблюдается, производительность предприятия увеличивается», - рассказал технический директор производственно-строительной компании «Каскад» Алексей Макаров.

В 2010 году первым объектом с установленной запатентованной разработкой стал «Щекиноазот».

«Щекиноазот» - химическая компания, занимающая одно из ведущих мест среди российских предприятий и уже более 65 лет успешно работающая на российском и мировом рынках химического сырья и продукции. Уже более 10 лет установленная специалистами «Каскад» противообледенительная система показывает свои высококачественные и надёжные свойства.

С успехом, система прошла испытания экстремальными температурами до -50° в заполярье ПАО ГМК «Норильский Никель».        

«Норильский Никель» - лидер горно-металлургической промышленности России, крупнейший в мире производитель высокосортного никеля и палладия.

В ООО «Каскад» знают, насколько суровыми бывают зимы в России и умеют корректировать производственный процесс в соответствии с непростыми климатическими условиями, гарантируя качество и своевременность выполнения работ.

Проведение строительных работ, гарантийное обслуживание в 40 месяцев, осуществляться компанией «Каскад».

ООО «Каскад» - специализированная строительная компания полного цикла, успешно работающая в области промышленного строительства на всей территории России и стран СНГ. «Каскад» выполняет полный объем работ по проектированию, реконструкции, возведению градирен всех типов, обслуживанию и строительству комплексных систем оборотного водоснабжения для предприятий топливно-энергетической, металлургической, химической и нефтехимической отраслей промышленности.