Новости

Компанию «ПОЛИСАН» посетили делегации из Вьетнама, Чили и Монголии

26 октября 2018

В период с августа по сентябрь 2018 года компанию «ПОЛИСАН» посетили делегации из Вьетнама, Чили и Монголии.
 
В составе двух делегаций из Вьетнама находились ведущие доктора и специалисты в области онкологии и инфекционных заболеваний. Во время своего визита они познакомились с высокотехнологичным производством компании «ПОЛИСАН», а также обсудили ряд вопросов, касающихся продукции компании и ее применения. Вьетнамские коллеги выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с фирмой «ПОЛИСАН», препараты которой применяются в лечении социально значимых заболеваний во Вьетнаме.
 
С 22 по 26 августа фирму «ПОЛИСАН» посетила делегация из Чили во главе с Вице-Президентом Панамериканской Ассоциации Национальных Фармацевтических компаний, Вице-Президентом Ассоциации Национальных Фармацевтических компаний Республики Чили господином Элмером Торресом.
 
В рамках визита состоялась встреча делегации с генеральным директором фирмы «ПОЛИСАН» А. А. Борисовым, в ходе которой глава делегации высоко оценил деятельность ПОЛИСАНа в Чили и других странах Латинской Америки и подчеркнул вклад компании в развитие связей между медицинским сообществом и фармацевтической отраслью с целью укрепления связей между нашими странами. Фармацевтический завод «ПОЛИСАН» произвел огромное впечатление на делегацию. Гостям продемонстрировали современное оборудование ведущих мировых брендов, комплекс очистки воды и воздуха, новейшее лабораторное оборудование, а также предоставили подробную информацию о производстве современных высокотехнологичных оригинальных препаратов.
 
Элмер Торрес высказал предложение — в рамках работы ежегодной конференции Панамериканской Ассоциации Национальных Фармацевтических Компаний, которая пройдет в США в ноябре 2018 года, ознакомить более 200 руководителей фармацевтических компаний Латинской Америки, входящих в состав ассоциации, с деятельностью фирмы «ПОЛИСАН» и производимыми фирмой лекарственными препаратами. Более того, Элмер Торрес по возвращению из России провел конференцию, где ознакомил руководителей фармацевтических компаний Чили с итогами пребывания в России.
 
Визит делегации из Монголии состоялся с 12 по 16 сентября. Компанию посетили ведущие медицинские специалисты Монголии во главе с главным токсикологом Монголии, председателем совета по токсикологии МЗ Монголии. Программа работы делегации включала посещение фармацевтического завода «ПОЛИСАН» с целью ознакомления гостей с полным циклом производства оригинальных лекарственных препаратов фирмы в соответствии со стандартами GMP. Кроме того, при активном участии фирмы «ПОЛИСАН» состоялась рабочая встреча делегации с ведущими медицинскими специалистами НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе.
 
По итогам рабочей встречи директор института профессор Парфёнов В. Е. и начальник Центрального Военного Госпиталя Республики Монголия Гүрбазар Чойжилсүрэн подписали меморандум о сотрудничестве, целью которого явилось укрепление связей между учреждениями в клинических, научных и образовательных проектах.
 
Компания «ПОЛИСАН» на протяжении многих лет успешно работает на фармацевтических рынках стран СНГ, Юго-Восточной и Северной Азии, Латинской Америки по регистрации и реализации лекарственных препаратов. В настоящее время компания входит в топ-20 крупнейших экспортёров лекарственных препаратов России.