Новости

Новости номинантов: Участвовать в тестировании мобильной ОС Аврора теперь могут не только компании и корпорации

16 августа 2021

Открытая мобильная платформа объявляет о старте программы раннего ознакомления с новыми версиями решений на платформе Аврора для широкого круга пользователей.

Российская ОС Аврора уже стала доверенной платформой для мобильной инфраструктуры крупных компаний и организаций, таких как РЖД, Интер РАО, Ростелеком, а также основой крупных проектов – в Сельскохозяйственной микропереписи уже работает 40 тысяч, а во Всероссийской Переписи Населения будет задействовано 360 000 мобильных устройств на платформе Аврора.

И теперь ОМП открывает возможность познакомиться с ОС Аврора в программе бета-тестирования широкому кругу конечных пользователей. 

Программа позволит принять участие в становлении, развитии и совершенствовании первой отечественной мобильной операционной системы, поделиться своими идеями с разработчиками ОС, включиться в растущую и перспективную экосистему создания будущего мобильных технологий.

Все участники программы бета-тестирования смогут:

  1. Тестировать бета-версии программ.
  2. Знакомиться с новыми продуктами ОМП.
  3. Общаться с другими участниками бета-тестирования.
  4. Делиться своим опытом и мнением непосредственно с разработчиками Авроры.
  5. Принимать участие в разработке ОС.

Каждому, ставшему частью команды бета-тестирования, во временное пользование выдаётся мобильное устройство с новой версией ОС Аврора, с предустановленным набором стандартных приложений и возможностью установки приложений из магазина «Аврора Маркет».

«Для нас, команды разработчиков мобильной ОС Аврора, важно показать продукт как можно большему кругу лиц, - комментирует Татьяна Казнова, менеджер по продукту и руководитель программы бета-тестирования ОС Аврора. – Мы надеемся, что участники программы, познакомившись с ОС, не только расскажут нам о своих впечатлениях и поделятся своим мнением, но и станут активными участниками комьюнити Аврора, останутся с нами на связи. И, самое главное, помогут сделать Аврору и другие решения нашей компании еще лучше».

Уже сейчас принять участие в программе могут жители Москвы. Количество устройство ограничено. В программе участвует ряд мобильных устройств на платформе Аврора, который в дальнейшем будет расширяться.

Сайт программы https://auroraos.ru/beta.

Открытая мобильная платформа - дочерняя компания ПАО «Ростелеком», занимается разработкой и внедрением единственной российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников из любого места, где есть интернет, к корпоративным и государственным информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://omp.ru/

https://auroraos.ru/