Новости

Новости номинантов: Медицинский онлайн-сервис «СберЗдоровье» - палочка-выручалочка во время пандемии

09 августа 2021

Вы простыли, отравились или поднялось давление? Бежать в поликлинику и выстаивать очереди теперь не нужно. Попасть на прием к доктору, работающему в «СберЗдоровье», можно не выходя из дома, главное чтобы был интернет, а на вашем смартфоне — скачанное приложение. Настоящая палочка-выручалочка во время пандемии. Ольга Малашкевич уже несколько раз обращалась за помощью к врачам онлайн. Ей помогли разобраться с головными болями, а также определиться, какую прививку от коронавируса выбрать.

Ольга Малашкевич: 

Такая ситуация в стране, лишний раз лучше не ходить в общественные места. Я сидела дома, зашла в приложение, я уже была там авторизована, заказала вызов, в течение 2-3 минут со мной связались, в течение 10 -15 минут меня проконсультировали полностью, по всем моим вопросам. И весь протокол врач оставил в личном кабинете у меня. То есть вся история взаимодействия осталась. Очень удобно.

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье - это платформа, на которой можно провести онлайн-консультацию, записаться на прием к врачу, на диагностику или комплексное обследование. Телемедицина придет на помощь и тогда, когда вам, что называется, "только спросить" — допустим, расшифровать анализы или узнать аналог назначенного врачом лекарства. Кроме того, если вас одолевают какие-то сомнения в правильности поставленного диагноза, сервис — хорошая возможность узнать альтернативное мнение опытного врача.

Владислав Мохамед Али, медицинский директор сервиса "СберЗдоровье": 

Зачастую обращаются те люди, у которых нет доступа к какому-то специалисту, а у нас есть практически все специалисты, которые могут помочь онлайн, и обращаются люди, у которых в городе либо в поселке нет этого специалиста, а им эта консультация нужна. Это также выручает.

На сервисе доступны круглосуточные онлайн-консультации дежурного терапевта или педиатра. Записаться можно к 20 узким специалистам. В скором времени с помощью "СберЗдоровья" можно получить услугу персонального медицинского советника. Также появиться обширный раздел, посвященному здоровому образу жизни.

Оксана Шухат, заместитель управляющего Приморским отделением Сбербанка: 

Врачи в сервисе - это опытные специалисты, с не менее чем 10-летним опытом работы. Качество сервиса подтверждено Сеченовским университетом. И к слову сказать, сейчас услугу можно подключить в любом отделении банка.

Сотрудники банка помогут подключить услугу и ответят на все интересующие вопросы. Для пользователей доступны разные пакеты: единоразовые консультации у докторов или подписка на целый год.

Источник