Новости

Новости номинантов: «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ» предоставляет двигатели для нужд нефтяного сектора промышленности

03 августа 2021

В продолжение работы, по наполнению отечественного рынка двигателями Baudouin, реализован совместный проект с ООО «Завод ПСМ» по оснащению АО «Транснефть-Сибирь».

На двух электростанциях мощностью 1000 кВт. по 3 степени автоматизации, установлены двигатели Baudouin 12М33G1400 собственного производства ООО «КАМАЗ ВЕЧАЙ» с генератором EvoTec TCU428E.

Конструктивной особенностью проекта является одновременное наличие электрического стартера и пневмостартера на двигателе.

Данный проект реализован с целью обеспечения электроснабжением здания закрытых распределительных устройств НППС «Тюмень» на Тюменском управлении магистральных нефтепроводов.

Учитывая, что оборудование соответствует всем техническим требованиям, а также, при проведении испытаний, показало себя с положительной стороны, планируются дальнейшие работы в части оснащения объектов АО «Транснефть».

ООО «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ» продолжает локализацию компонентов на территории РФ.

На данный момент, производственные мощности полностью локализованы, также продолжается работа по локализации компонентов двигателей для достижения цели получения сертификата СТ-1 в рамках постановления №719 РФ.