Новости

IT-система с использованием радиочастотных меток внедрена на территории временного госпиталя в Крылатском

30 июля 2021

Портфельная компания «РОСНАНО» - «РСТ-Инвент» планирует масштабировать опыт в других медицинских учреждениях.

Как работает система?

Помощь пациентам и врачам. Каждому человеку на территории медицинского учреждения выдается RFID-браслет. Специальная система в онлайн-режиме осуществляет сбор данных о том, где находится каждый пациент, в какое время и кого навещал врач.

Контроль за медоборудованием. Маркировка аппаратов рентгена, ЭКГ и УЗИ даёт возможность собирать актуальную информацию о параметрах работы, местоположении, последнем использовании и ответственных за эксплуатацию.

Эффективное администрирование. Система показывает общее количестве часов, проведенных медперсоналом в красной зоне, что необходимо для расчёта дополнительных выплат за переработку.

Безопасность. Все передвижения людей и оборудования медперсонал и служба охраны могут наблюдать в режиме реального времени на интерактивной карте.

Комплексная аналитика поступает администрации госпиталя и Минздраву региона.

«Крылатское» — один из четырех резервных госпиталей, дополнительно открытых властями Москвы для увеличения коечного фонда и приёма пациентов с COVID-19. Три других расположены в торговом центре «Москва», экспоцентре «Сокольники» и на ВДНХ.