Новости

Новости номинантов: Как увеличить пропускную способность предприятия в три раза и сократить издержки на 20% рассказали в ЦКТ

21 июля 2021

НЛМК - один из крупнейших производителей металлургических доломитов в России. Ежедневно на его территорию попадают сотни вагонов. Без автоматизации логистики эффективная работа предприятия невозможна, ведь любой простой превращается в убытки.

Мы разработали решение!

«Цифровые Контрольные Технологии» разработали и внедрили автоматизированную систему управления технологическими процессами «Весовой поток ЖД». Она автоматизировала работу с жд составами. Теперь на предприятии автоматически происходит взвешивание вагонов, распознавание номеров, автоматически производится подсчет количества вагонов.

Какие технологии мы использовали?

Для считывания необходимых данных используются ультразвуковые датчики, камеры видеонаблюдения, датчики движения, заградительные устройства, системы оповещения и др. Из многообразия оборудования создается сложное инженерное решение - проектируется аппаратный комплекс. Такой комплекс управляется программным обеспечением, ядро системы собирает информацию, синхронизирует с другими системами (1С, SAP, ERP), обрабатывает и транслирует ответственным специалистам.

Результаты внедрения Весовой поток ЖД:

  • Устранен риск хищения,
  • Сокращены издержки на персонал,
  • Растет пропускная способности вагонных весовых,
  • Увеличивается срок службы весовых пунктов,
  • Система автоматически формирует отчетные и финансовые документы.

Отзыв специалистов НЛМК и обзор работы системы смотрите в видеорепортаже.