Новости

Новости номинантов премии: «Градирни Каскад не горят»!

14 июля 2021

Одним из важных факторов разрушения градирен являются пожары. По данным анализа статистики, проведенной ВНИИПО МЧС России с 1995 произошло около 300 зарегистрированных пожаров.

Уничтожение градирен огнём происходит в остановочный период, при проведении ремонтных работ, из-за того, что во многих градирнях применены возгораемые материалы: оросители, водоуловители, в том числе полимерные.

ВНИИПО МЧС России в 2014г. выпустили требования пожарной безопасности к материалам оросителей и водоуловителей для градирен, с указанными показателями. Декларируемые показатели должны определяться в аккредитованной испытательной лаборатории и обеспечиваться системой производственного контроля качества предприятия-изготовителя.

Изучив все требования ВНИИПО, совместно с НИИ Пластических Масс сотрудники компании «Каскад» разработали специальные составы материалов, не поддерживающих горение, из которых изготавливаются на собственных производствах, оросители Конус-Турбо, что подтверждено сертификатами пожаробезопасности с группой горючести Г1.

Применение оросителей, произведенных компанией Каскад, позволит получить высококачественное охлаждение, а также уверенность в том, что фактор уничтожения огнём на градирнях будет полностью исключён.

Каскад представляет ороситель КОНУС-ТУРБО на премии «ПРИОРИТЕТ 2021».

Посмотреть тест на горючесть оросителя КОНУС-ТУРБО вы можете тут https://www.youtube.com/watch?v=2xIIS0PPq5s