Новости

ФИОП стал партнёром конкурса аэрокосмических проектов ЦАГИ

14 октября 2020

Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) Группы РОСНАНО решил поддержать V Национальный конкурс инновационных проектов аэрокосмической отрасли, ежегодно проводимый Центральным аэрогидродинамическим институтом (ЦАГИ) имени профессора Н.Е.Жуковского. Приём конкурсных заявок уже стартовал и продлится до 31 октября. Подведение итогов и награждение победителей планируется в рамках выставки «ВУЗПРОМЭКСПО» 10-11 декабря 2020 года.

Конкурс нацелен на поиск, поддержку и продвижение инновационных проектов отраслевой направленности, основой которых являются результаты успешных исследований и разработок. Отбор ведётся среди проектов авторских коллективов вузов, научных организаций и предприятий отрасли, предлагающих идеи с потенциалом для коммерциализации.

К участию в конкурсе приглашаются проекты следующих научно-технических направлений: летательные (авиа- и космические) аппараты, их системы и элементы; технологии и материалы для использования в аэрокосмической отрасли, цифровые технологии в обеспечении разработок, испытаний, производства и сервиса в аэрокосмической отрасли.

Порядок проведения конкурса и условия участия представлены на сайте: http://innovation-contest.tsagi.ru.