Новости

Компания «Импринта» презентует новую модель 3D-принтера Hercules G2

30 сентября 2020

Компания «Импринта» приглашает на онлайн-презентацию новой модели 3D-принтеров Hercules G2. Показ состоится 1 октября в 14:00 по московскому времени на youtube-канале «Аддитивная кухня». «Импринта» - стартап наноцентров «СИГМА.Новосибирск» и «СИГМА.Томск» инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО.

Новая модель принтера создана при участии инжиниринговой компании TEN.Engineering Группы «ТехноСпарк». Серийное производство будет организовано на базе TEN Fab, специализирующейся на производстве высокотехнологичных продуктов.

«Для нас эта модель прорывная. Она на уровне хороших мировых конкурентов. В 2021 году мы планируем начать продажи наших принтеров в Европе», - утверждает основатель компании Артём Соломников.

Новая модель Hercules G2 печатает высокотемпературными, высокопрочными материалами, такими как Ultem, PEKK, PEEK, композитными материалами на основе ABS, PA, PSU. 3D-печатные изделия из этих материалов заменяют некоторые функциональные детали из металла.

Управление печатью стало ещё проще. Собственная система слайсинга и удалённого управления позволяет создавать код прямо в браузере на любом устройстве.

И это только часть преимуществ нового Hercules G2.

Узнать больше и задать вопросы можно будет на youtube-канале «Аддитивная кухня» 1 октября 2020 года в 14:00 по Москве.