Новости

Новые возможности петербургского VR: у Modum Lab появилась собственная камера Insta360 Titan

11 сентября 2020

Компания Modum Lab – одна из нескольких петербургских VR/AR-компаний,  которые имеют в своем арсенале камеру Insta360 Titan  –  новый инструмент для настоящих профессионалов VR-съемки.

Insta360 Titan обладает целым рядом преимуществ, которые помогут специалистам Modum Lab создавать для клиентов компании настоящие шедевры 360-градусного кинематографа. Благодаря преимуществам камеры Modum Lab сделали большой шаг в улучшении качества панорамного видео. В устройстве поддерживается возможность снимать фото 360° с разрешением до 11K в моно и стерео режимах, видео 360° с разрешением до 11K в моно и до 10К в стерео режимах. Улучшенная матрица камеры позволяет получать высокое качество изображения для видео 360°. Теперь Modum Lab может создавать еще более качественный материал при съемках  на  предприятии заказчика, исключены недостатки шумной мыльной картинки и проблемы на этапе постобработки.

Кроме этого, Modum Lab может организовать онлайн трансляцию панорамного видео в YouTube, Facebook и других сервисах, адаптированных  под сферический формат, с разрешением до 4К (2D/3D). Благодаря улучшенной матрице Insta360 Titan качество изображения при трансляциях вышло на новый уровень, что еще и снижает требования к съемочной площадке. Помимо проведения онлайн трансляций есть возможность снимать видео Slow-mo с разрешением 8К и частотой 60 кадров в секунду. 

“Insta360 Titan – действительно очень удобное и профессиональное решение, которое сочетает в себе как высочайшее качество картинки, так и все необходимые сервисные функции для удобной работы с этой камерой на съемках”, - отметил президент компании Modum Lab  Дмитрий Кириллов.

Теперь можно в прямом эфире смотреть материал на съемочной площадке, что ускоряет рабочий процесс и увеличивает количество материала, отснятого за один день.  Наличие в камере системы дистанционного управления FarSight позволяет съемочной группе Modum Lab «прятаться» вне площадки и значительно ускоряет процесс постобработки.

Еще одно преимущество для клиентов Modum Lab: в этой камере есть возможность снимать видео 8К с 10-битной глубиной цвета. Если на более раннем оборудовании при съемках панорамного видео картинка была не идеальной, ее нельзя было выровнять по цвету, то теперь можно получить практически кинематографичное изображение. А это значит еще более приближенный к реальности панорамный контент, который делает итоговый VR-продукт по-настоящему высокотехнологичным. 

Номинант премии "Приоритет-2020" Modum Lab — технологическая образовательная компания, команда которой работает на рынке виртуальной и дополненной реальности более 6 лет. Это опытные разработчики, дизайнеры и методисты, которые занимаются профессиональным производством комплексных VR/AR решений для бизнеса и образования. 

Modum Lab синтезируют наработки рекламных продакшн-студий, навыки сложной программной разработки, понимание графического и информационного дизайна, исследования современной педагогики, тестологии и пользовательского опыта, а также качественную аналитику рынка для создания комплексных решений.

Портфолио компании включает, в том числе, и разработку 360-градусного видео. Например, команда Modum Lab создала ролик «Пожилой человек» для Сбербанка, промо-ролик «Мир полон приключений» для Альфа-банка, виртуальную экскурсию по лабораториям для BIOCAD и другие.