Новости

Сбербанк подключил учащихся из 65 регионов России к Школьной цифровой платформе

04 сентября 2020

Учащиеся 65 субъектов Российской Федерации начнут обучение на Школьной цифровой платформе (ШЦП) Сбербанка, сообщили в пресс-службе банка.

«Сбербанк предоставил возможность обучения на Школьной цифровой платформе учащимся 65 регионов России. Проект реализуется при поддержке глав субъектов Российской Федерации, Минпросвещения России и направлен на повышение качества образования, внедрение современных методик и технологий обучения и развитие кадрового потенциала страны», - говорится в сообщении.

Как уточняется, для того чтобы помочь учителям освоить новые инструменты, Сбербанк во время летних каникул провел обучение для 45 тыс. педагогов, которые будут использовать платформу.

В пресс-службе пояснили, что ШЦП не заменяет очное обучение, а добавляет современные инструменты и новые форматы обучения. Отмечается также, что ШЦП соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5 по 9 классы.

Как пояснили в банке, для обеспечения доступа детей к новым возможностям, в том числе и тех, у кого нет дома компьютера, школы и ученики получили 25 тыс. специальных комплектов смартбоксов от Сбербанка, состоящих из приставки для подключения к телевизору и клавиатуры с тачпадом, которые позволят пользоваться всеми возможностями платформы.