Новости

Обзор российских производителей ёлочных игрушек

26 декабря 2019

В преддверие Нового 2020 года представляем вашему вниманию обзор российских производителей ёлочных украшений. 

1. «Производственная компания Иней» (Павлово-Посадский р-он, дер. Данилово)

Производит ёлочные украшения ручной работы. Это верхушки, шары разного диаметра, фигурки формовой выдувки (более 40 видов), шишки, подвески. Каждое изделие, разрисованное в народном и современном мотиве, интересно и неповторимо. Ассортимент рисунков постоянно обновляется. Предприятие выпускает не более 500 штук шаров на один рисунок. 

2. ОАО "ЁЛОЧКА" - старейшее специализированное предприятие по выпуску стеклянных ёлочных украшений в России (г. Высоковск, Московская обл.)

Производит изделия ручной работы, выполненные в традиционном и современных стилях, отличающиеся богатством цветовой гаммы и разнообразием форм.

О высоком качестве и художественной ценности продукции предприятия свидетельствует тот факт, что стеклянные ёлочные украшения неоднократно получали высокие оценки и дипломы на многих Всероссийских и Международных выставках (Всероссийские: "Игры и игрушки", "Мир детства"; международные: "Amdiente", "ChristmasWorld", "Christmas Time").

3. Фабрика "Ариель" (г. Нижний Новгород)

Фабрика выпускает изделия настоящего европейского качества и, благодаря этому, известна и в России, и за ее пределами. Поставляет сувениры с художественной росписью более чем в 15 стран мира и везде пользуется неизменным успехом. 

4. Мастерская новогоднего стиля "Винтажный шар" (г. Великий Новгород)

Основана в 2010 году. Основным видом деятельности является производство ёлочных украшений из натурального стекла. Весь процесс производства ручной. За время существования фирмы ассортимент выпускаемых изделий вырос в несколько раз и сейчас составляет около 280 видов эксклюзивных шаров.

5. Фабрика "Шаг за шагом" (г. Крестцы, Новгородская обл.)

Небольшое предприятие на окраине города Крестцы в Новгородской области. Во внешне неприметном здании находится фабрика по производству одного из обязательных атрибутов Нового года - ёлочной игрушки.

6. Фабрика "Бирюсинка" (г. Красноярск)

Одно из ведущих предприятий в отрасли, на котором выпускают мягко-набивные игрушки, карнавальные костюмы для детей и взрослых, игрушки из поливинилхлоридного пластизоля, стеклянные ёлочные украшения и игрушку-упаковку для новогодних подарков. 

7. Карачевская фабрика ёлочных игрушек. (ООО "Интерьер-промысел") (г. Карачев, Брянская обл.)

Фабрика недавно отметила своё 80-летие. Изделия этой фабрики украшают Кремлевскую ёлку. За заслуги и достижения высоких показателей в 2009 году "Интерьер-промысел" стал Лауреатом Конкурса «100 лучших товаров России».

8Лавровская фабрика художественной росписи (г. Нерехта, Костромская обл.)

Российский производитель деревянной ёлочной игрушки. Точеные и прорезные фигурки из березы и липы, ёлочные шары, шкатулки, расписанные вручную.

9. Стиль-Студия (г. Химки, Московская обл.)

Российский производитель ёлочных игрушек ручной работы из стекла. Украшения выполнены руками мастеров. Все игрушки стеклянные. Хранят тепло рук и талант стеклодувов, художников и оформителей. Разнообразные по дизайну формы украшения как для новогодней ёлки, так и для интерьера и создания праздничного настроения.

Источник: Портал "Сделано у нас"