Новости

ТЕПЛИЧНЫЙ КОМПЛЕКС В ЧЕЧНЕ

11 июля 2019

Новый круглогодичный тепличный комплекс для выращивания томатов и огурцов площадью 10 га открыли в Чечне.

Проект в станице Петропавловская Грозненского района реализован компанией „ЮгАгроХолдинг“ при финансовой поддержке «Россельхозбанка», который предоставил инвестиционный кредит в размере 1,76 млрд рублей. Заемные средства были направлены на приобретение оборудования, металлоконструкций и проведение строительно-монтажных работ. Объем выпускаемой продукции комплекса превысит 3 200 т томатов и 3 700 т огурцов. Открытие предприятия позволило создать 180 дополнительных рабочих мест.

В рамках мероприятий по ускоренному импортозамещению сельскохозяйственной продукции в РФ продолжается работа по поддержке инвестиционных проектов, направленных на развитие овощеводства закрытого и открытого грунта. За последние несколько лет с использованием инструмента льготного кредитования ряд инициаторов, как и «ЮгАгроХолдинг», сумели реализовать свои проекты и уже поставляют на местный рынок высококачественную овощную продукцию.

Тепличный комплекс Югагрохолдинг» в начале 2017 года уже ввел в эксплуатацию один тепличный комплекс на 10 га на окраине Грозного. Соглашение о запуске второго было заключено между правительством Чеченской Республики и «Россельхозбанком» на инвестиционном форуме Сочи-2018.