Новости

НОВЫЙ ТРАМВАЙ НА «ИННОПРОМЕ»

08 июля 2019

АО «Уралтрансмаш» (входит в группу УВЗ Госкорпорации Ростех)  представил новый трехсекционный трамвай модели 71-418 на международной выставке «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге.

Опытная  модель полностью укомплектована узлами отечественного производства, большая часть из которых изготовлена на АО «Уралтрансмаш». В трамвае установлены тележки вагона модели 71-415, которые успешно прошли все испытания и выгодно отличаются от тележек конкурентов по плавности хода, динамическим характеристикам и ремонтопригодностью в условиях депо.

Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда», обеспечивая возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также он удобен для перевозки пожилых людей и пассажиров с детскими колясками. Для удобства заезда и выезда колясок на остановках трамвай оборудован выдвижным пандусом, расположенным в зоне средней двери. В низкопольной части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой, ремнями безопасности, а также звуковой и визуальной информационными системами.

Вагон оборудован системами: навигации, информационной и видеонаблюдения с функцией видеорегистрации. Также в трамвае установлена современная медиасистема для демонстрации схемы движения по маршруту для слабослышащих пассажиров и трансляции динамической рекламы по средствам ЖК-мониторов. Интерьер салона выполнен из композитных материалов, а наружная обшивка - из стеклопластика. Кабина водителя и пассажирский салон оснащены кондиционерами и системой обогрева.

Длина вагона 27,8 м, а максимальная пассажировместимость составляет 320 человек. Трамвайные вагоны могут быть выполнены, как с односторонним, так и с двусторонним расположением дверей, с возможностью работы по системе многих единиц и модульные трамвайные поезда различной секционности.