Новости

Открылась юбилейная выставка «Нефтегаз-2021»

26 апреля 2021

XX юбилейная международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» («Нефтегаз-2021») начала работу в московском ЦВК «Экспоцентр». В ней принимают участие более 400 компаний из 23 стран.

По традиции, «Нефтегаз» проводится одновременно с Национальным нефтегазовым форумом.

Замглавы Минпромторга РФ Михаил Иванов отметил, что многие темы, которые будут обсуждаться на форуме, имеют высокую актуальность в условиях цифровизации экономики и борьбы с глобальным изменением климата.

«Это, например, вопросы энергоперехода, введение трансграничного углеродного налога, технологическое развитие и трансформация предприятий топливно-энергетического комплекса. Объем государственной поддержки нефтегазового машиностроения по линии Минпромторга составил более 18 миллиардов рублей. Это и механизмы льготных займов, и субсидиальные инструменты. Мы не стоим на месте и активно работаем над расширением спектра производимой в России продукции машиностроения ТЭК», - подчеркнул Иванов.

Выставка «Нефтегаз» проводится с 1978 года. Сегодня это – один из ведущих мировых смотров с участием зарубежных и отечественных лидеров нефтяной, газовой и энергетической промышленности.