Новости

В Самарской области открыли новый завод медицинских изделий

26 марта 2021

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дали старт новому предприятию в Тольятти - Самарскому заводу медицинских изделий.

Это крупнейшее в России производство синтетических перчаток с нитриловыми материалами. До этого у нас такого производства в стране не было. Это существенный вклад в импортозамещение и обеспечение в первую очередь поставками данной продукции медицинских учреждений", - подчеркнул министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Перчатки отличаются особой прочностью и устойчивостью к повреждениям и воздействию различных веществ. Кроме того, материал не вызывает аллергию.

Продукцию планируют поставлять в государственные и частные медучреждения, а также предприятиям в сфере хозяйственно-бытового обслуживания. Это важный шаг к импортозамещению такого востребованного вида продукции.

Объём инвестиций на строительство завода составил 729,08 млн руб. Планируется, что на проектную мощность - 108 млн пар в год предприятие выйдет уже во втором квартале этого года. Для этого на производстве запустили 2 линии.
Вместе с тем новый завод даст рабочие места для более чем 80 человек.

*Фото и информация по материалам пресс-службы министерства промышленности и торговли РФ.