Новости

Лауреатов Премии "Приоритет 2.0" объявят 24 ноября в Общественной палате РФ

19 ноября 2020

Лауреаты Национальной Премии в области эффективного использования передовых технологий «Приоритет 2.0» будут объявлены 24 ноября 2020 года в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации в Москве и онлайн на первой странице сайта https://www.oprf.ru/  с 16.00. 

Напомним, что в  этом году в конкурсе было  заявлено  более 30 номинаций, , среди которых лидерами по количеству заявок стали «Информационные технологии», «Медицина и здравоохранение», «Электроника и робототехника», «Импортоопережение», «Технологический стартап», «Прорывная технология» и другие.   

«Несмотря на пандемический кризис, интерес к Премии`2020  достаточно высок   – номинантами стали более 70 компаний из абсолютно разных отраслей: ИТ, медицины и фармацевтики, транспорта, машиностроения, финтеха и т.д.», - комментирует Виталий Расницын, Председатель оргкомитета Премии «Приоритет 2.0.».

О Премии «Приоритет»:

Национальная премия «Приоритет» берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения Правительства РФ на 2015-2020 годы. Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» - это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».

Организаторы и партнеры Премии «Приоритет 2.0»:

  • Генеральный партнер – ПАО “ГМК “Норильский никель”.
  • Официальные партнеры – ПАО “Магнитогорский металлургический комбинат”, Фонд инфраструктурных и образовательных программ
  • Технологический партнер – компания Vinteo.
  • Генеральный информационный партнер –  информационное агентство ТАСС.
  • Стратегический медиапартнер – МИА «Россия сегодня».
  • Официальный информационный партнер – Комсомольская правда

  • Информационно-аналитический партнер– Медиалогия.
  • Организатор Премии – Коммуникационная группа “Деловая лига”.
  • Оператор Премии – НП “Центр развития общественных коммуникаций”.