Новости

"Открытая мобильная платформа" представляет аuroraos.ru

08 октября 2020

Auroraos.ru включает не только полную информацию о решениях на платформе Аврора, но и максимально “настроен” на поддержку, кооперацию и сотрудничество с разработчиками, а также на продвижение решений партнеров.

Так, помимо разделов посвященных ОС Аврора и Аврора Центр, здесь, на портале для разработчиков, можно найти всю необходимую информацию: обучающие материалы и курсы, документацию, SDK и API.

В разделе устройства представлены российские мобильные телефоны и планшеты, доступные как для заказа, так и для портирования, такие как планшет Aquarius NS 220, запущенный в массовое производство к всероссийской переписи населения 2021 года.

Приложения для ОС Аврора собраны в специальном каталоге, который представляет как решения от ведущих российских разработчиков – партнеров компании  “Открытая мобильная платформа”, так и от открытого сообщества разработчиков. Среди первых десятков уже размещенных в каталоге приложений специальные, для компаний и банков, а также мессенджер, браузер, офис, антивирус, система документооборота, электронная книга, телевидение, киоск с газетами и журналами, приложение для планирования поездок, логическая игра и паспорт военного. И это только начало – в ближайшее время каталог будет пополняться новыми приложениями на платформе Аврора.

“Мы видим, как стремительно растет интерес к нашей компании и к тем решениям и подходам, которые мы создаем и продвигаем. Нам также приятно, что к нашему комьюнити присоединяются новые талантливые разработчики, специалисты, эксперты, –комментирует Павел Эйгес, генеральный директор компании “Открытая мобильная платформа”. – Не менее важно и сотрудничество с компаниями – производителями мобильных устройств и разработчиками приложений, а также с крупнейшими поставщиками комплексных решений. Все это нашло отражение в нашем новом сайте, и мы будем развивать этот ресурс, чтобы делиться с сообществом и партнерами нашими возможностями и достижениями, а также развивать экосистему Аврора”.

О компании:

«Отрытая мобильная платформа» — дочерняя компания ПАО «Ростелеком», занимается разработкой и внедрением единственной российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. 

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников из любого места, где есть интернет, к корпоративным и государственным информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.