Новости

Технологии ABBYY дополнят решения компании КАТЮША Ай Ти для контроля печати

10 июня 2020

КАТЮША Ай Ти, первый российский производитель МФУ и программ для управления корпоративной печатью, стала сертифицированным партнером ABBYY– мирового разработчика решений в области интеллектуальной обработки информации и анализа бизнес-процессов. В рамках сотрудничества КАТЮША Ай Ти будет предлагать заказчикам интеллектуальные решения для контроля печати, которые позволят распознавать в документах конфиденциальную информацию и предотвращать утечку корпоративных данных на бумажных носителях. Потребность в подобных продуктах для информационной безопасности отмечают более 58% крупных российских компаний*. 

Компания планирует использовать решение ABBYY FineReader Server в составе своего продукта «Мониторинг и Защита», чтобы распознавать тексты в документах, отправленных на печать, и затем определять, нет ли в файлах конфиденциальной информации – например, клиентских данных или коммерческой тайны. Технологии ABBYY позволяют работать с любыми типами файлов, включая графические форматы: PDF, TIFF, JPEG, PNG, PPT и многие другие. Если обнаружены нарушения, отдел информационной безопасности получит автоматическое уведомление с данными о задании печати, что позволит быстро остановить утечку. «Мониторинг и Защита» поддерживает работу оборудования всех популярных производителей и позволяет подключать до 1 млн устройств печати, используя минимальные программные ресурсы.

«Для многих наших заказчиков информационная безопасность является главным приоритетом. Особенно это касается государственных и медицинских организаций, для которых важно в первую очередь защищать интересы граждан и пациентов. С помощью технологий ABBYYпроцесс контроля печати всех офисных документов, в том числе изображений, станет быстрым, безопасным и удобным», - комментирует директор по продажам КАТЮША Ай Ти Максим Виноградов.

Решения КАТЮША Ай Ти используют заказчики из государственных организаций, промышленных компаний, банков, здравоохранения. Например, продуктом «Мониторинг и Защита» пользуется Департамент информационных технологий (ДИТ) г. Москвы в рамках проекта Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС). В нем участвуют более 600 медицинских организаций столицы, в которых работает более 20 тысяч сотрудников. Решение КАТЮША Ай Ти позволяет в реальном времени управлять политиками печати более 18 тысяч принтеров и МФУ. Всего в год с помощью решения обрабатывается более 250 млн документов. 

*Источник: IDC«Рынок искусственного интеллекта в России», 2019. Представители ИТ хотят улучшить безопасность компании и эффективную работу ИТ-служб с использованием технологии полнотекстового распознавания изображений для предотвращения утечек информации (58%). 

Более подробная информация доступна на сайте katusha-it.ru

О компании КАТЮША Ай Ти:

КАТЮША Ай Ти − российский разработчик ПО и офисной техники, резидент Сколково, член Российского союза промышленников и предпринимателей, член Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт». 

Среди ее разработок − многофункциональное устройство печати Катюша М151 и программный продукт для управления процессами корпоративной печати «Мониторинг и Защита». 

О продукте «Мониторинг и Защита»:

Отечественный программный продукт «Мониторинг и Защита» позволяет контролировать печатную инфраструктуру организации любого масштаба в режиме реального времени.Решение включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных приказом Минкомсвязи России №475 от 18.09.2018г. 

Опыт показал, что с помощью «Мониторинг и Защита» удается оптимизировать парк устройств и процессы печати, сократив расходы на печать на 30%.