Новости

Национальная премия "Приоритет-2.0" подвела итоги первого этапа

08 июня 2020

Оргкомитет Национальной премии в области эффективного применения передовых технологий "Приоритет 2.0" объявляет номинантов первого этапа конкурса. Отбор прошли более десятка компаний из разных регионов России, которые подали заявки с инновационными продуктами и решениями в нескольких номинациях. Номинанты впервые получают дипломы в электронном формате и доступы в новые личные кабинеты на сайте премии. А уже в сентябре будут оцениваться Экспертным советом и продолжат борьбу за победу в конкурсе. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится в начале октября 2020 года в Москве.

Подводя итоги первого этапа отбора номинантов, председатель Оргкомитета Национальной премии "Приоритет" Виталий Расницын подчеркнул, что особенность этого года – почти полностью онлайн-формат деловой активности конкурса, включая как прием заявок и взаимодействие с участниками, так и проведение онлайн-сессий по отраслевым тематикам.

Номинантами первого этапа премии "Приоритет-2020" стали:

  1. ООО "Рексофт": мобильное приложение для управляющих АЗС "ГАЗПРОМНЕФТЬ" (Номинации – "Информационные технологии" и "Прорывная технология") и первый в России цифровой экспедитор AGORAFREIGHT.COM ("Транспорт и логистика" и "Технологический стартап").
  2. ООО "ФОРСАЙТ": программные продукты "Форсайт. Аналитическая платформа" и "Форсайт. Мобильная платформа". Номинация – "Информационные технологии".
  3. ООО "Винтео": решения видеоконференцсвязи Vinteo (программный сервер и видеотерминалы). Номинация – "Информационные технологии".
  4. ООО "КАТЮША Ай Ти": программное обеспечение "Мониторинг и Защита". Номинации – "Информационные технологии" и "Прорывная технология".
  5. ООО "Открытая мобильная платформа": первая отечественная мобильная операционная система "Аврора" и платформа управления "Аврора Центр". Номинации – "Информационные технологии" и  "Эффективное продвижение".
  6. ООО "КэреМенторЭйАй": система искусственного интеллекта для анализа и интерпретации результатов лучевых методов исследования. Номинации – "Медицина и здравоохранение" и "Технологический стартап".
  7. ООО "Нанолек": препарат для лечения синдрома Хантера и дистрибуция устройства для экстракорпорального очищения крови. Номинации – "Фармацевтика и микробиологическая промышленность" и "Технологический стартап".
  8. АО "Молочный комбинат "Ставропольский": технология производства натурального вареного сгущенного молока с сахаром в виде конфет "Коровка", обладающего функциональными свойствами, с пребиотиком пектином. Номинация – "Пищевая промышленность".
  9. АО "Щелково Агрохим": химическое средство защиты яблоневых садов и виноградников от широкого спектра болезней: фунгицид Медея, МЭ. Номинация – "Химия и биотехнологии".
  10. ООО "Тюменские аэрозоли": кислородный баллончик "AIR-ACTIVE" и бактерицидный спрей под ТМ "AgСепt". Номинация  - "Химия и биотехнологии".
  11. АО "ДЖИЭС-НАНОТЕХ": производство устройств хранения данных (SSD). Номинации - "Информационные технологии" и "Электроника и робототехника".
  12. ООО "ИТ-КОНСАЛТИНГ": автоматизированная информационная система Omni-UtilitieS. Номинации – "Электроэнергетика" и "Энергоэффективность и энергосбережение".
  13. ООО "СельхозБиогаз": биогазовый комплекс для переработки органического сырья. Номинации – "Энергоэффективность и энергосбережение" и "Экология и природопользование".

Оргкомитет напоминает, что прием заявок на участие в Национальной премии "Приоритет" продолжается. Участниками конкурсного отбора могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры – как крупные корпорации, так и средние и малые предприятия. Для участия в премии "Приоритет" достаточно подать заполненную Заявку участника с сопровождающими документами и выслать ее на почту zayavka@prioritetaward.ru.

Подать заявку можно на официальном сайте премии.

Оператор Национальной премии "Приоритет-2020" – НП "Центр развития общественных коммуникаций".

Генеральный партнер - ПАО "ГМК "Норильский никель".

Официальный партнер - ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат".

Технологический партнер - ООО "Винтео".

Генеральный информационный партнер - ТАСС.

Организационная поддержка - Коммуникационная группа "Деловая лига".