Новости

Сергей Брусов (основатель ООО «НОБР»): Благодаря премии «Приоритет» о продуктах узнаёт широкая аудитория

21 октября 2019

Основатель компании ООО «Новые биомедицинские решения» (ООО «НОБР»), генеральный директор ООО «Наполи» Сергей Брусов рассказал в интервью Пресс-центру премии «Приоритет – 2019» о том, легко ли производить в России изделия медицинского назначения, проводить в жизнь стартапы, а также насколько важно участие в Национальной премии «Приоритет».

Пресс-центр «Приоритет»:

- Какую импортозамещающую продукцию Вы представили на премию "Приоритет"? Какова история начала создания продукта? Отличается ли он от зарубежных аналогов? Каковы преимущества данного продукта?

- ООО «НОБР» разработало простое и эффективное средство для остановки внешних кровотечений любой интенсивности (в том числе артериальных кровотечений) «ЭЛЛАРГА». Проект зародился в рамках программы Научного Парка МГУ в 2013 году и развивался при поддержке Фонда Содействия Инновациям и Зеленоградского Нанотехнологического Центра. Сегодня производство продукта размещено в московском технопарке "Мосмедпарк".

Средство предназначено для остановки наружного кровотечения различной интенсивности, в том числе при повреждении крупных венозных и артериальных сосудов, преимущественно на до- госпитальном этапе и может применяться для оказания первой медицинской и неотложной помощи при кровоточащих ранах и повреждении сосудов, а в условиях стационара для остановки кровотечения при неэффективности традиционных методов гемостаза.      

Сегодня «ЭЛЛАРГА» выпускается в двух исполнениях: бинт размером 7,5х150 см. и 2,5х150 см, порошок 3 г., 8 г., 15 г. - это самая широкая линейка гемостатических средств на Российском рынке.

Пресс-центр «Приоритет»:

- С какими проблемами все еще сталкиваетесь при производстве? Легко ли производить в России?

- Сегодня производство уже налажено и достаточно стабильно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что используя частные и государственные институты развития организация производства в России является доступным сегментом бизнеса.

Пресс-центр «Приоритет»:

- Важна ли премия "Приоритет", которая отмечает отечественные производства? Почему решили участвовать в премии? Как в целом оцениваете процесс импортозамещения в Вашей отрасли?

- Одна из компаний нашей команды уже удостаивалась премии Приоритет в 2015 году. Конечно это важно для компании, когда ее разработки отмечаются компетентным жюри, а о продукте узнает широкая аудитория. Особенно это важно для "ЭЛЛАРГА" так-как продукт направлен на оказание первой помощи и чем больше человек узнают об этом, тем безопаснее станет их жизнь.